Н*
Наталья ***

После никона д5100 что покупать?

Нужен ощутимый, но не убийственный апгрейд. Что-то настроило меня против сонек, а никон-кэнон - это мне безразлично. Люблю жанровое фото, детское, портрет.

Никон 5100 довольно типичный промах. Медленный. Шумит. Хватит меня плющить, а посоветуйте нормальную тушу.

Димарик Дарманчев

Странно. Обычно, при имеющейся неустаревшей тушке, встает вопрос только про покупку объективов ...Потому, вам - только мыльницу. Не обижайтесь, я чисто по делу.

Павел Сатин

Да, d5100 шумит в тенях от 1600 ИСО
а что вы хотели от кропа?
учитесь избегать шума, т. е. не снимать с режимом АВТО ИСО (или по крайней мере его ограничить)
автофокус на китовом 18-55 вполне приемлемый, как по скорости так и по качеству обходит кэноновский кит

Мой вам совет, купите Nikkor 35 1.8G. Денег стоит небольших, компактен, в комплекте сразу идут чехол и бленда, достаточно шустр, а главное - картинка (1.8 рабочее) . +приучает к правильному кадрированию

если менять тушку, то есть смысл на д7000...там очень удобное управление

Алёна Байлова

Ты б определился, чем тебя 5100 не устраивает. . Тогда б и решил- что брать. А то это очень на фотодрочерство смахивает...

Ни
Николай

Покупай D3S
Не пожалеешь.

Алексей Строганов

После неудовлетворения D3S-ом - бери Хассель
а потом -Mamya
нормальный творческий рост

Ровшан Вихров

Мерседес и виллу на Багамах. А если нужна туша, то туша бегемота.

Ритатуля

Значит вам по уровню выше. И напрасно так о Сони. Смотрите Сони А99.