Иван Ветров
Иван Ветров

Помогите вспомнить название блюда!

Не помню, из чего делалось, но туда добавляли много яиц, а название смешное какое-то, то ли чувашское, то ли татарское, что-то между "чебурашкой" и "чихахбили". То ли пирог, то ли блин толщины примерно 5 см.

КП
Катя Попова

Похоже, что Вы подразумеваете ХЫЧИНЫ .
Хычи́н (карач. -балк. хычын; хычин; хыцын) — пирог ( разновидность блина) с картофельно-сырной или мясной начинкой с зеленью, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев и балкарцев по-разному, но все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение «на хычины» . Это одно из самых почётных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни. Любое застолье было просто немыслимо без хычина. Трапеза без хычина считается бедной, особенно без хычина мясного.
Некоторыми своими деталями хычины у балкарцев отличались от карачаевских. Балкарцы хычин из картофеля делали очень тонким и пекли на сковороде, смазывая небольшим количеством масла. Карачаевцы же хычины того же размера делали значительно толще (по сравнению с балкарскими в несколько раз) и жарили, как правило, в большом котле и кипящем жире или сливочном масле.

ДГ
Дмитрий Грачев

Может быть это Хачапури по-аджарски, похожее на лодку
Они замечательны не только вкусом, но и и гениальной конструкцией и красотой. Секрет вкуса аджарских хачапури – в сочeтании самого простого хлебного теста и вкуснейшей "богатой" начинки. Важно, чтобы тесто не было плотным, оно должно дышать и пузыриться – тогда и хачапури будут хрустящими и воздушными. В красивом вкусном сытном хачапури теста должно быть мало, а начинки много.

НАДО:
Для теста:
2,5 стакана муки (325 г)
4 г (2 ч. л. без верха) сухих активныx дрожжeй
1 1/4 стакана воды (250 мл )
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли

Для начинки:
400 г рассольного сыра (имеретинский, аджарский – подсоленный или пополам с брынзой, адыгейский подсоленный, сыр с творогом подсоленным)
4 яйца
50 г сливочного масла

Вот тут два варианта рецепта http://otvet.mail.ru/answer/391921169

ЕЕ
Елена Евдокимова

Может быть, чебурек?

Похожие вопросы
Помогите вспомнить название шоколадки?!
Помогите пожалуйста вспомнить как называется это блюдо!
Помогите вспомнить название шоколадки
Помогите вспомнить название блюда
Помогите найти название блюда
Помогите вспомнить название печенья
Помогите вспомнить название конфет :)
Помогите вспомнить название торта
Помогите вспомнить название выпечки!
Помогите вспомнить название блюда, пожалуйста