Иван Ветров

Помогите вспомнить название блюда!

Не помню, из чего делалось, но туда добавляли много яиц, а название смешное какое-то, то ли чувашское, то ли татарское, что-то между "чебурашкой" и "чихахбили". То ли пирог, то ли блин толщины примерно 5 см.

Катя Попова

Похоже, что Вы подразумеваете ХЫЧИНЫ .
Хычи́н (карач. -балк. хычын; хычин; хыцын) — пирог ( разновидность блина) с картофельно-сырной или мясной начинкой с зеленью, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев и балкарцев по-разному, но все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение «на хычины» . Это одно из самых почётных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни. Любое застолье было просто немыслимо без хычина. Трапеза без хычина считается бедной, особенно без хычина мясного.
Некоторыми своими деталями хычины у балкарцев отличались от карачаевских. Балкарцы хычин из картофеля делали очень тонким и пекли на сковороде, смазывая небольшим количеством масла. Карачаевцы же хычины того же размера делали значительно толще (по сравнению с балкарскими в несколько раз) и жарили, как правило, в большом котле и кипящем жире или сливочном масле.

Дмитрий Грачев

Может быть это Хачапури по-аджарски, похожее на лодку
Они замечательны не только вкусом, но и и гениальной конструкцией и красотой. Секрет вкуса аджарских хачапури – в сочeтании самого простого хлебного теста и вкуснейшей "богатой" начинки. Важно, чтобы тесто не было плотным, оно должно дышать и пузыриться – тогда и хачапури будут хрустящими и воздушными. В красивом вкусном сытном хачапури теста должно быть мало, а начинки много.

НАДО:
Для теста:
2,5 стакана муки (325 г)
4 г (2 ч. л. без верха) сухих активныx дрожжeй
1 1/4 стакана воды (250 мл )
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли

Для начинки:
400 г рассольного сыра (имеретинский, аджарский – подсоленный или пополам с брынзой, адыгейский подсоленный, сыр с творогом подсоленным)
4 яйца
50 г сливочного масла

Вот тут два варианта рецепта http://otvet.mail.ru/answer/391921169

Елена Евдокимова

Может быть, чебурек?