Дашулька

Что надо сделать что-бы обломаная верхушка драцены пустила ростки?

Юлия Алимханова

Срезанные макушки укореняют в воде или и в земельной смеси. Это может занять от одной недели до трех. Черенки обмакивают в стимулятор корнеобразования и вертикально погружают в легкий грунт с добавлением песка и вермикулита.

На верхушку пенька, оставшегося после обрезки, надевают прозрачный целлофановый пакет, обвязывают его вокруг ствола буквально на 4 – 5 см длины и оставляют до появления хорошо заметных почек.

http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=72

Елена Пустовалова

Поставить в воду обломанную верхушку и ждать когда появятся корни, а потом пересадить.

Лена Федулова

Поставить в воду и ждать корней.