Алёна Байлова

посоветуйте фильм заражение, где люди мрут и им хочется человеческого мяса

фильмы про заражение на подобии 28 дней спустя или 28 недель спустя
не предлагать, уже посмотрел:
28 дней спустя
28 недель спустя
Ходячие мертвецы 3 сезона
Носители
Безумцы
Я - Легенда
Рассвет мертвецов
Карантин 1,2

Кирилл Суворов

Запретная зона

Al
Almaz

Зомби по имени Шон
С Ю Ж Е Т.
Шон (Саймон Пегг) работает заурядным торговым консультантом в магазине электротехники, свое свободное время он посвящает распитию пива в пабе «Винчестер» со своим другом-лоботрясом Эдом (Ник Фрост) , который живет с ним и Питом (Питер Серафинович) в одном доме. У Шона есть подружка по имени Лиз (Кейт Эшфилд) , её не устраивает то, что он уделяет ей меньше внимания, чем другу и бару. Шон обещает измениться в лучшую сторону, вдохнуть новую жизнь в их затихающие отношения. В новостях появляются первые сообщения о странной вспышке гриппа. Пит отчитывает Шона и Эда за оставленную открытую дверь их дома, уговаривая Шона настоять, чтобы Эд съехал, потому что тот сидит весь день дома, играя в видеоигры, устраивает бардак и продаёт марихуану. Шон спокойно прибывает на работу, чтобы заменить заболевшее руководство, не обращая внимание на новости по радио и невзирая на то, что видит повсюду падающих в обморок людей. На работе его находит отчим Филип (Билл Найи) , который напоминает ему о его предстоящем визите и о том что он должен купить своей матери Барбаре (Пенелопа Вилтон) хотя бы цветы.

По приходе домой, Шон вспоминает, что забыл забронировать где-нибудь столик для ужина с Лиз и, после очередного предложения пойти в «Винчестер» , девушка сильно на него разозлилась. Шон отправляется к Лиз, по пути забирая, купленные ранее цветы для матери, но увы его сначала даже не пускают. В итоге Лиз объявляет, что она должна бросить его, чтобы не сожалеть потом всю свою жизнь. Вечером того же дня, Шон и Эд выпивают в баре, а на выходе, сами того не замечая, сталкиваются с зомби, но они пьяны и им все равно. Вернувшись домой, они устраивают дискотеку, чем недоволен их сосед Пит. Утром Шон идет в магазин, на улицах царит хаос, но он спросонья не обращая внимание, на странно ведущих себя людей и прочие обстоятельства, покупает содовую и мороженое для Эда. После возвращения Шона, они сталкиваются с девушкой в их саду и мужчиной, позже из новостей узнают о сложившийся ситуации и получают инструкции от ведущего новостей, как убивать ходячих мертвецов.