Юлия Алекссева

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как быть... Вопрос внутри

Сегодня самостоятельно подключил WI-Fi роутер к компу, для того чтобы работал планшет, и другие беспроводные устройства.
Все работает на ура.
НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ЧТОБЫ ЗАЙТИ В ИНТЕРНЕТ С КОМПА, НУЖНО ПОСТОЯННО ВКЛЮЧАТЬ РОУТЕР. Когда он выключен, комп в интернет не заходит.
Подскажите пожалуйста, так и должно быть?

Сашина Настя

Да!
Мой совет: подключите питание роутера не к розетке, а к сетевому распределителю эл. тока (такой белый удлинитель со множеством розеток. Раз монитор и прочее работает, то у вас оно имеется. И всё.

Антон Савоськин

Естественно! А зачем вы его выключаете??))

Дмитрий Баев

а как комп подключен к нету, через роутер и проводом к компу? То конечно нужно включать, можно и напрямую вставлять кабель в комп . я про стационарный