Юл
Юля

Чем лайки к видео на ютубе помогают каналу (если основатель в партнерке) или они ничего не значат?

Денис Кощиенко

Когда человек нажимает лайк, ссылка об этом уходит в твиттер-ленту, если конечно таковая имеется у того кто-лайкнут. И лайки и комменты и видео комменты поднимают рейтинг видео.

А еще можно отправить ссылки вКонтакте, Одноклассники, Гугл + и ещё несколько соц. сетей. А это дополнительные просмотры видео.