Ирина Степанова

Можно ли заменить транзистор КП 505 на КП303?

Ев
Евгений

в этой схеме - можно..

Opt

евые полевые N-канальные транзисторы средней мощности с изолированным затвором и обогащением канала, изготавлены по эпитаксиально-планарной технологии. Приборы оснащены встроенным обратновключенным защитным диодом.

Транзисторы КП505А, В предназначены для работы в источниках вторичного электропитания с бестрансформаторным входом, в регуляторах, стабилизаторах и преобразователях напряжения с импульсным управлением, в приводах маломощных электродвигателей, средствах связи и другой радиоэлектронной промышленной аппаратуре.

Транзистор КП505А является комплиментарной парой КП507А.

Условное обозначение транзистора КП505A,В:

Более подробные характеристики транзистора КП505А (Б, В, Г) Вы можете получить скачав файл документации ниже.

Транзисторы КП505 с буквенными индексами Б и Г могут быть поставлены по оптовым предварительным заказам (от 1000шт) .

Основные характеристики КП505А, В (+25°C):
ПараметрКП505АКП505В
Максимальное напряжение сток-исток
50V
60V
Максимальное напряжение исток-затвор
±10V
Максимальное пиковое напряжение исток-затвор±20V
Максимальный ток стока (постоянный)
1,4A
Максимальный ток стока (импульсный)
5,6A
Максимальная рассеиваемая мощность
1W
Ток утечки затвора
<0,1µA
Пороговое напряжение на затворе
0,8..2,0V
Сопротивление сток-исток (откр. )
0,3..0,5 om
Крутизна характристики
500mA/V
Входная ёмкость
425 pF
Выходная ёмкость
170 pF
Время включения33 nS
Время выключения180 nS
Аналог
BSS295
Диапазон рабочих температур
-55..+150°С

Фаррахов

А почему и нет?? ? Можно