Евгения Новикова

Какой был состав Временного правительства, образованного 2 марта 1917г.?

Ди
Дима

Председатель Совета Министров и министр внутренних дел — князь Г. Е. Львов (бывший член 1-й Государственной думы, председатель главного комитета Всероссийского земского союза) ;
министр иностранных дел — кадет П. Н. Милюков (член Государственной думы от города Петрограда)) ;
министр юстиции — «трудовик» А. Ф. Керенский (член Государственной думы от Саратовской губернии, товарищ председателя Исполкома Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов) ;
министр путей сообщения — кадет Н. В. Некрасов (товарищ председателя Государственной думы) ;
министр торговли и промышленности — прогрессист А. И. Коновалов (член Государственной думы от Костромской губернии, товарищ председателя Военно-промышленного комитета) ;
министр просвещения — кадет, профессор А. А. Мануйлов (бывший член Государственного совета, бывший ректор Московского университета) ;
военный и временно морской министр — октябрист А. И. Гучков (член Государственного совета, председатель Военно-промышленного комитета) ;
министр земледелия — кадет А. И. Шингарёв (член Государственной думы от Петрограда) ;
министр финансов — крупный предприниматель М. И. Терещенко;
обер-прокурор Святейшего Синода — центрист В. Н. Львов (член Государственной думы от Самарской губернии) ;
государственный контролёр — октябрист И. В. Годнев (член Государственной думы от Казанской губернии).