Дмитрий Чубов

Помогите с химией пожалуйста (построение формулы мицеллы)

1)Какой объем 0,005 М AgNO3 нужно прилить к 20,0 мл 0,015 М KI, чтобы получить положительно заряженный золь иодида серебра? Напишите формулу мицеллы.

2)4FeCl3+3K4{Fe(CN)6}=Fe4{Fe(CN)6}3+12KCl

во втором случае нужно: определите знак заряда коллоидной частицы. Напишите предполагаемую формулу мицеллы.

Дмитрий Шапилов

Чтобы получить положительно заряженный золь иодида серебра, необходимо иметь в избытке нитрат серебра : V (AgNO3) > 0.015*20/0.005 > 60 мл
{[AgJ]m*nAg(+) *(n-x)NO3(-) } (x+) * x(NO3)(-)