Ан
Антон

ваз 2110 почему создаётся вакум в бензобаке, при открытии крышки спускается воздух?

Sereha Antipin

создается не вакуум, а излишнее давление для абсорбера. и не вздумай отверстия в крышке сверлить!!!

Надежда Дронова

была та же фигня, не стал вникать в хитрую систему клапанов, чтобы облегчить жизнь бензонасосу просто просверлил крышку.

Владимир Дмитриев

сделай дырку в крышке и вопрос тебя не будет мучать! . ниже написали не вздумай дырку делать! это какие же последствия плохие возникнут? хотя бы парню объясни если знаешь)))

Кристина Плечко

В крышке есть отверстие. Оно у тебя засорилось. Отыщи его и прочисти. Иначе будут проблемы. Когда открываешь крышку, может быть слышно шипение ( очень короткое) . Это или избыточное давление вследствие нагрева авто в целом и бака в частности. Или же может создаваться вакуум из-за того, что бензин расходуется, а на его место не поступает воздух из атмосферы, так как забито отверстие. Но это явление может иметь место при очччччень герметичных крышках.

Анна Малютина

Поменяй крышку, она стоит копейки

Lara Lara

КРЫШКА МАТЬ ЕЁ ЁБ, ДОЛЖНА БЫТЬ ГЕРМЕТИЧНОЙ! Вакум случается при пережатом шланге вентиляции топливного бака или при неправильной установке гравитационного клапана, предотвращающего утечку топлива, если опрокидывается машина! (клапан развернут на 180 градусов или установлен наклонно, тогда как должен стоять вертикально) . Иногда "умельцы" сами "модернизируют" систему вентиляции бака - затыкают заглушкой воздушный патрубок с надписью "air" на крышке адсорбера или полностью демонтируют адсорбер и "глушат" подходящий к нему шланг вентиляции. В том и в другом случае при работе двигателя в баке образуется разрежение. "

Наталья Трусова

Короче купил машину (2107i), а на ней бак в лепешку. Поставил новый, такая же проблема крышку открываю и бак шепит. Проблему решил, оказалось там клапан стоял наоборот (он всасывал из бака). Перевернул к лесу передом и все прошло. Вот под номером 10 который.

Анна Фролова

у меня нет клапана стоит одит топливный фильтр а вторая труба заглушена замята что делать снимать трубки