Дима Данилов

что значит ПЕРЕСВЕДЕННАЯ песня?

Сл
Славик

как пример - есть оригинал http://youtu.be/dWlLPJG9Cvg
и вот эта же песня пересведена http://youtu.be/7T6MVikgx44
одним словом или записывают по новому ...что то убирая или что то добавляя ...или в студии " колдуют " над оригиналом

Игорь Крысин

Стоит я думаю начать с того как записывается трек, для примера возьмем трек в котором есть: ударные, бас-гитара, ритм-гитара, соло-гитара ну и вокал. Отписываются самостоятельно и отдельно от всех инструментов.
- Сперва ударные
- Затем бас-гитара
- Далее ритм-гитара
- После нее соло гитара
- Ну и в конце вокал
Затем все эти дорожки обрабатывают различным звуковым оборудованием и/или компьютерными программами, после этого их сводят в одну композицию.
Пересвести - это значит обработать все дорожки по новой и свести заново. Пересводят по разным причинам, вот основные:
- Трек по современным меркам звучит плохо и на сегодняшний день вышло более "крутое" музыкальное оборудование чем было в момент записи композиции и повторное сведение на нем улучшит качество звучания
- Возникли какие-то ошибки в процессе сведения
- Исполнители записывались не профессионалами, их заметила студия захотела выпустить на своем лейбле предварительно пересвев их треки