Елена Кузнецова

Помогите вспомнить фильм . Фильм про войну

Фильм про войну. (ВОВ) Короче в фильме русская полюбила немца. И вот они встречались скрытно. Не очень так помню. Но помню, что в конце, русская забеременела от немца, а немца убили, т к его увидели солдаты, что он встречается с русской

Александр Котик

«Franz + Polina» («Франц + Полина» ) — художественный фильм 2006 года.
В 1943 году подразделение СС расквартировывается в одной из белорусских деревень. Один из солдат, новобранец Франц, влюбляется в дочь хозяйки дома Полину. Подразделение получает приказ сжечь деревню. Спасая Полину и её мать Кучериху, Франц убивает своего командира. После смерти матери Полина и Франц уходят в лес. Там их находят каратели. Полина выдаёт Франца за немого. Полину тяжело ранят, Францу удаётся бежать. Они прибиваются к группе беженцев. В поисках лекарств для Полины Франц уходит в местечко, где убивает часового, но покупает лекарства. Франц заболевает тифом и говорит в бреду по-немецки. Беженцы с пониманием относятся к Францу и Полине, за исключением мальчика Казика, семью которого убили на его глазах. Казик меняет часы отца на обрез и ищет случая застрелить Франца. Это случилось, когда Франц пошёл за водой для беременной Полины.

Сергей Апенин

летят журавли

Александра Солдатова

Это точно не Летят журавли