Михаил Поборуев

Почему экономику России называют переходной?

Анастасия

Переход осуществляется от командно-административной системы к рыночной. Другие бывшие соцстраны уже перешли, причем с меньшими, чем у нас издержками и потрясениями, жизнь наладилась. У нас по разным причинам переход затянулся, хотя рыночные механизмы худо-бедно действуют.

Нуфер Евгений

с этого света на тот

Оксана Певень

Потому, что она переходит из общенародной собственности в частную собственность. Другими словами, у нас всё забирают, а олигархам отдают.

Женя Молькова

Потому, что деньги переходят из одного кармана в другой. А при смене руководства в третий.