Альбина Гасиева

Что такое Распределение силы в теоретической механике ну или статике?

Ел
Елена

Распределённая нагрузка. Означает, что сила действует не в одной точке, а в нескольких, а точнее - во всех точках внутри указанной области (одномерной, двумерной и т. д. ) Измеряется соответственно в Н/м, Н/м^2 и т. д. (нагрузка, распределённая на двумерную область - это давление) .
При расчётах её обычно заменяют одной эквивалентной силой, рассчитываемой, как значение распределённой нагрузки, умноженное на характеристику области (длину отрезка, площадь двумерной области и т. д.) . Если нагрузка распределена равномерно, вектор эквивалентной силы помещают в центр тяжести области (например, в середину отрезка) . В противном случае центр тяжести находится исходя из статических моментов относительно координатных осей (через определённые интегралы, зависящие от функции распределённой нагрузки).

Владимир Крикунов

Распределённая нагрузка. Нагрузка на единицу длины или площади. Измеряется интенсивностью.
Например ветер на конструкцию не в одной точке давит, а на всю площадь.

Маргарита Васильева

это когда сила приложена не в какой-то определенной точке, а во всех точках определенной области