Ольга

Какие учебники получают дети в первом классе? (русский язык, чтение)

Мамы, напишите, пожалуйста, по каким учебникам ваши детки учили русский язык, чтение? Хорошие учебники? Заранее спасибо!

Екатерина

У нас была программа Гармония. Очень нравилась. Очень сильный русский и математика. В старшей школе потом легче.

Ал
Алла

Нам не учебники выдавали, а список учебников и рабочих тетрадей в соответствии с программой по которой учимся. Мы пошли по программе 2100... Соответственно и учебник у нас соответствующие. По математике, например, Петерсон и т. д. Все покупалось.

Дина

Ну, если Вы идёте в школу, то Вам уже должны были выдать список.. . Везде разные программы, и учебники тоже разные.

Галина

Букварь или Азбука. Литературное чтение. Русский язык. Математика. Окружающий мир.
У нас в одной школе 3 разных программы в начальных классах. Вас интересуют учебники по какой программе?

Pain

букварь, прописи, математика, английский язык...

Натали

программы разные. У нас -Перспектива. Покупали рабочие тетради и почему-то учебник математики (сказали, что финансирования не хватило, хотя это вранье) Зато потом в этих учебниках дети и решали, так как программа сложная, часов мало (когда авторы разрабатывали программу, то еще не знали, что повсеместно введут третий час физкультуры и час родного языка (у нас риторика)) . Поэтому вместо пяти часов в неделю "гнали" за четыре.

Да
Даша

Хорошие или нет - у вас никто не спросит. Учебную программу утверждает министерство образования!! ! Поэтому, учебные пособия соответственно программе, утверждаются ими же!!!! А вам остается их только купить!!!! и специальные рабочие тетради!!!

Св
Светлана

А нам учебники в школе выдадут, бесплатно. Чегой-то тут все их покупают??