Анастасия Камакина

Почему из арбуза и дыни не делают сахар? Они же сладкие.

Кн
Кнопочка

В принципе можно, но экономически нецелесообрано. Малый КПД )))

Петр Колесов

Из дыни вообще невозможно сок получить. Из арбуза можно, но производство сахара будет труднее и менее эффективно, чем из свеклы. У неё сок почти бесцветный.
Про дыню передумал. 🙂 Можно, но труднее, чем из арбуза.

Сергей Ващилин

Потому что в обычном виде они дороже и вкуснее. Зачем переводить такие вкусняшки, когда из сахарной свеклы получается отличный сахар?

Krelian Mr

кто вам сказал что там много сахара. ничо подобного
Фрукты и ягоды с самым высоким содержанием сахара:
Мандарины
Вишни и черешни
Виноград
Гранат
Манго
Инжир
Бананы
Сухофрукты (изюм, курага, чернослив)

Любовь Горячева

потому что очень тяжело выделить сахар из этих ягод (арбуз) . используется сахар из свеклы и тростника специального