Natali Bobrova

Чем то отличается с++ от с# ? Чем то отличается с++ от с# ? Если да то чем?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Весьма разные языки. C# создавался Microsoft как аналог и конкурент Java фирмы Sun из-за проблем с авторскими правами. Как и в Java и в C++, его синтаксис - С-шный. Отличия же описать можно только знающему, о чем речь. Например, в C# нет множественного наследования, но есть сборщик мусора...

Murod Ahmedov

Ко всему сказанному выше, могу добавить:
Программы на C# можно использовать только там, где установлен NET Framework (еще есть проект Mono, но его перспективы я не вижу) . - На С++ же можно писать программы под любые системы и архитектуры, в этом его преимущество.
В C# сильно кастрирована работа с указателями и адресная арифметика. С++ в этом плане выигрывает.
C# не предусматривает детерминированное уничтожение объектов, хотя сборщик мусора там и есть, но толку от него мало. В С++ таких проблем нет.
Еще одно отличие - C# полностью объектный язык, в то время как С++ поддерживает и ООП и процедурный поход (что снова является преимуществом) .
Преимущества C# перед С++ -это легкость в освоении, скорость разработки программ, более высокая надежность программ (т. к. всё под управлением CLR).

В целом, C# хороший язык и очень "вкусный", но С++ для профессионала дает гораздо больше возможностей.

Сергей Дорофеев

А чем отличается английский язык и китайский? Ответ тот же - это два абсолютно разных языка.

Сергей Селиванов

C# произошел от C++ и Java, в нем все положительные черты этих языков. и частично свои фичи

Стас Пятак

Отличий действительно много. В C# делается упор больше на управляемый и безопасный код. В нем компилятор не даст вам сделать ничего "противозаконного", в отличие от С++, где все ложится на плечи программиста. Появился сборщик мусора, хотя в реализации C++/CLI он тоже появился. Нет множественного наследования, но можно наследовать интерфейсы. В C# static применяется только для объявления сущностей уровня классов. И еще много чего.