Николай Бохан

Симпатичен ли вам Булгаковский Шариков?

Ко
Константин

Шарик лучше.

Alekc Murahow

В нем я вижу советского человека)))

Евгений Панов

Он половине страны симпатичен.. С идеей "все отнять и поделить"

Оля Алиева

Отвратителен Швондер. Ради этого персонажа и написан роман. Чтобы не повторилось. Повторилось.. . не вняли.

Наталья Виноградова

В общем-то он честный и прямой. Без "политесов". Многие так же думают и готовы поступать так же, но гонора у них!! ! А они такие же, только умными словами прикрыты, как увядающим фиговым листом. Так же ухлёстывают за молоденькими секретаршами и блюют в сортире от перепития.
Ваш прохвессор чем лучше? Живет в 5 комнатах, когда люди из подвалов выехать не могут, в бараках обитают десятками в одной комнате за ширмой. И не большевики в этом виноваты - от царя досталось. Чуть что - звонит "кому надо", решая вопрос по блату. "Не хочет" помочь голодающим детям.
Кто из них Шариков?
Водочку-то оба попивают. А вся "быдловость" Шарикова в том, что он не на роялях, а на балалайке бренчит. Это что, "смертный грех"? А Преображенский сможет на балалайке? Он ведь "гений"?

Ирина Бочарова

Да, кстати . Смешной очень.

Светлана Рушева

Нет.. . но вызывает некоторое сочувствие.

Анастасия

Идеал для подражания.

Людмила Григорян

Мне больше симпатичен в нынешней ситуации Швондер. С лозунгами в квартиру и такой так сказать очень ответственный что ли. )))))))

Сергей Карапетьянц

Мне не симпатичен сам Булгаков.

Александр Давыдов

в нем вижу не советского человека (((