Виктор Латанов

Два ведра 9л и 5л как налить 8л ? +тары только две количество наполнений неограничено !

Мария Авалян

я не математик, ну к примеру 9+9-5-5
а налить то куда? и вообще проще в ведро 9 л чуть недолить))

Юрий Бухонин

1) Вылить 5 литров в 9 в.. .
2) вылить из 5 в в 9 в, остается 1 литр в 5 в.. .
3) выливаем литр в 9 в,
4) заполняем 5 в и выливаем в 9 в,
5) заполняем и выливаем из 5 в, в 9в, остается 2 литра в 5 в,
6) выливаем 2 литра в 9в,
7) заполняем 5 в и выливаем в 9 в,
😎 заполняем и выливаем в 9 в, остается 3 литра в 5 литровом ведре,
9) выливаем из 5 в, в 9 в,
10) заполняем 5 в и выливаем в 9 в, получаем 8 литров!

Ольга

Если коротко, то наливать в 9литровое ведро и выливать оттуда пока в 5ти литровом не останется 3литра. Ну дальше сами догадаетесь.))

Вл
Владислав

9л-5л=4л
4л в 5л ведро.
9л-1л=8л.