Елена Войнова

как с помощью двух банок 3л и 5л налить в ведро ровно 7 л?

Алексей Мольков

Из пятилитровой банки перелить 3 литра в 3-х литровую банку, оставшиеся 2 литра вылить в ведро и долить 5 литров 5 -3 + 5 = 7

Rinat Т

наливаем 3+5=8 литров, добавляем 5=13, сливаем два раза по три=7.
3+5+5-3-3=7.

Андрей

Налить в ведро сначала воду - потом в банки.. а потом вылить всё в ведро!

Александр Брайт

Это невозможно ))

Ирена Жвингелайте

Набрать 5л банку, из нее наполнить 3л, оставшиеся 2л налить в ведро + еще 5л банку (5-3+5 =7)

Maria Shapor

Налить 5-литровой 10 литров (2х5), затем 3-х литровой вычерпать 3 литра