Анастасия Кабанова

Как, имея лишь два сосуда вместимостью 3л и 5л, налить из водопроводного крана в кастрюлю 2л? 4л? 1л?

Помогите решить задачу за 3 класс

Анна Чупринова

1. налить воду в 5л сосуд и вылить в 3-х литровый, останется 2л
2. налить воду в 3-х литровый 2 раза и перелить в 5-ти литровый, останется 1л
3. налить в 5л и перелить в 3-х литровый сосуд 2 раза, будет 4л