Ир
Ирина

как имея два сосуда вместимостью 5 и 7литр. налить из крана 6 литров

Ви
Виктория

переливанием сливом наливанием сливом и наливанием

Нана Мишина

наполняем 5 и переливаем в 7, снова наполняем 5 и доливаем в 7. Теперь в 5 осталось 3 л. Опустошаем 7 и наливаем туда из 5 3литра воды. Наполняем 5 и доливаем в 7. В 5 ост 1 л. Опустошаем 7, наливаем туда литр воды из 5. Набираем 5 и переливаем в 7