Кристина Ермакова

Как имея только 2 сосуда, ёмкостью 5 л и 7 л, налить из крана 6 л воды?

Айчурек Калматова

наливаем 5 литров - переливаем в 7. наливаем еще 5 литров - снова переливаем в семь. (получаем три литра в остатке в пятилитровой емкости) . Выливаем все из 7-литровой емкости, переливаем три литра в семилитровую. Наливаем 5литровую снова. переливаем в семилитровую. один литр не помещается. Выливаем всю воду из 7литровой, наливаем в нее 1 литр. потом набираем еще 5

Полина Тарасова

подставить под кран семи литровый сосуд и набрать 6 литров воды

И.
Ирина .

обозначим пятилитровку через (5) и аналогично (7)
в (5) налили 5 литров и перелили в (7). итого в (5) =0л, в (7)=5л. опять наливаем в (5) полностью 5л и сразу переливаем в (7) итого в (5) = 3л, в (7)=7л. опустошаем (7) и переливаем туда с (5) все 3 л.
итого в (5)=0. в (7)=3л. далее в (5) наливаем полносттью 5л и переливаем в (7) итого в (5)=1 литр в (7)=7. из (7 выливаем всё и выливаем в (7) 1л из (5) итого в (5)=0 в (7)=1литр. в (5) вливаем 5 литров и переливаем их в (7). итого в (5)=о, (7)=6литрикофф

Кирилл

налить 7 литровую, 7-5налить, останеться 2 л. 2л. налить в 5 л. сосуде, повторить еще раз и у тебя получиться 6 л. воды))) )