Наталья Мардиева

Как, имея 2 сосуда ёмкостью 3 и 5 литров, набрать из водопроводного крана 7 литров воды?

Mirlan Koshokov

Наполнить 5 литров, залить в 3-х литровую, слить трехлитровую, залить из 5-тилитровой в 3-хлитровую оставшиеся 2 литра, и наполнить 5 литров 2+5=7

Елена Дудина

набрать 5 л, перелить в 3литровую емкость. В 5литровой останется 2 л. Потом из 3литровой воду вылить, перелить туда 2 л, а в 5 литровую набрать 5 л. Итого 7 л.

Сергей Дорофеев

пфффф
5+2
5 сразу
2 потом это 5-3