Ислом Муминов

можно ли набрать воды 4 литра если имеем ёмкости 3литра и 5 литров

Юлия

набираем 5л и переливаем в 3 литрову3 л ивыливаем их. после этого оставшиеся в 5 л банке 2л переливаем в 3л. наливаем опять 5л ивыливаем в 3 л 1 л в 5 л остается 4 л.

Андрей Evolution

Налить из 3х литровой в пятилитровую. Потом еще долить из 3х л в пятилитр. Так в 3х л останется 1 л. Перелить этот литр в пустую 5л емкость, затем долить 3л из 3х литровой емкости. Получилось 4л.