Сюлейман

9 литров ведро и 4 литра бидон надо набрать из пруда 6 литров воды

Ол
Ольга

три раза черпаем бидоном и выливаем в ведро, в третий раз бидон выльется не полность, останется 3 литра. Выливаем ведро. 3 литра из бидона выливаем в ведро. Черпаем два раза бидоном и выливаем в ведро. В бидоне останется 2 литра. Выливаем ведро. Выливаем 2 литра в ведро и еще один бидон 4 литра. Получаем 6 литров в ведре.

Александр Залогин

Можно и попроще!
Из полного ведра два раза выливаем в бидон
остается 1 литр
его переливаем в пустой бидон и доливаем из полного ведра еще 3 литра
в ведре 6!