Мария Николаева

у тебя есть девятилитровое ведро и четырехлитровый бидон набери с их помощью 7 литров воды из пруда

Мадина Раммо

Набираем в бидон 4 л, выливаем в ведро, еще раз набираем 4 л, выливаем в ведро, еще раз набираем в бидон 4 л, выливаем в ведро до краев - т. е. 1 л, т. к. там уже было 8 л. В бидоне остается 3 л.
Всю воду из ведра выливаем обратно в пруд, 3 л из бидона в ведро. Набираем в бидон 4 л, выливаем в ведро - готово, в ведре 7 л.

Julia Fokina

Это долго надо переливать набери в интернете....

Наталья

наливаем в ведро 8литров воды ( 2раза полный бидон вылить) , набираем ещё раз полный бидон, выливаем в ведро 1 литр ( больше не поместится) , в бидоне осталось три литра. Выливаем воду из ведра и в пустое ведро выливаем воду из бидона то есть 3 литра, Опять набираем полный бидон и выливаем в ведро то есть 4 литра, И вот в ведре 7 литров воды

D.
Dani .

набираем 4л ведро и переливаем в 9л ведро, повторяем, в третий раз наполняем 9л ведро доверху и у нас остается 3 л. Выливаем воду из 9л и туда выливаем 3л, далее доливаем полное 4л ведро, получаем 7л