Дмитрий Федоров

используя 5 литровый и 4 литровый бидоны набери из водопроводного крана 3 литра воды

Ирина Марчук

наливаешь 4 и переливаешь в 5ти литровый, снова набираешь 4 литра и переливаешь доверху 1 л в 5ти, остается 3 л

Яков

5 литров минус четыре литра будет один литр.
И так три раза.

Григорий Левкин

1. береш 5л відро води і наливаєш в 4літрове відро яке ставиш справа
2. 1літр залишиться, зливаєш його в інше 4рилітрове відро і ставиш його зліва
3. повернутись на п. 1 поки кількість відер зліва менша 3

пункти виконувати почергово