Александр Тян

Как с помощью 5-литрового бидона и 3-литровой банки набрать на берегу реки ровно 4 литра?

Ев
Евгений

Набираем 5 л, выливаем в 3-х литровую банку, в бидоне остаётся 2 литра воды; выливаем воду из банки и наливаем в неё 2 л из бидона; набираем из реки в бидон 5 л воды, отливаем в банку, где уже есть 2 л ещё 1 л из бидона; в бидоне остаётся ровно 4 л.

Станислав Xxx

набираешь 5,выливаешь в 3,остается 2
3 выливаешь, 2 переливаешь
набираешь 5,выливаешь в 2
осталось 4

Андрей Головин

Набери полный бидон, перелей в банку 3 литра, и с бидона ровно половину того что осталось вылей)

Vera Gulyaeva

Наливаешь в пустой бидон одну банку, потом вторую. В банке остаётся литр. Выливаешь из бидона всё. После оставшийся литр в банке выливаешь в бидон и заливаешь в него ещё одну полную банку )))

Светлана Юдович

Сначала надо из 3-ёх литровой налить воды в бидон. Затем ещё раз заливаем в бидон 3 литра, но бидон получается полон и у нас остаётся 1 литр в банке. Мы выливаем всю воду из бидона и заливаем туда 1 литр из банки. У нас получается что в банке ничего, а в бидоне 1 литр. НУ а затем в бидон просто долить ещё 3 литра и получается что у нас 4 литра в бидоне.

Наталья Зверева

... 3л банкой-в бидон.. . потом еще раз- в банке останется 1л ...бидон вылей.... залей 1 л из банки и 3л опять из банки- будет 4л...