Андрей Добров

как набрать 6 литров воды в 9 литровое ведро и 4 литровый бидон

Aлексей Жуков

Плбидона вылить в ведро+полный бидон (2+4=6)

Сергей Кузьмичев

1) Налить полное ведро воды (9 литров) .
2) Из ведра наполнить бидон 2 раза, при этом воду из бидона выливать.
В ведре останется 9-4-4= 1 литр воды.
3) 1 литр воды из ведра перелить в пустой бидон. В бидоне будет 1 литр воды, 3 литра пустоты.
4) Ведро опять на полнить водой (9 литров) .
5) Из ведра наполнить бидон - перельётся 3 литра, так как в бидоне уже находился 1 литр воды. В ведре останется 9-3=6 литров. Задача решена.