Андрей Загребаев

Как с помощью 5-литрового бидона и 3-литровой банки набрать на берегу реки ровно 4 литра воды? подробно ответ нужен.

Maruf Mms

1. набираем бидон - 5л и переливаем его в банку.
2.имеем - в бидоне 2л, в банке - 3л.
3. выливаем банку нахер, и выливаем 2л из бидона в пустую банку - в ней теперь 2л, 1л - пусто.
4. Набираем 5л в бидон и отливаем 1 л в банку.
Все.
В бидоне 4л.

Па
Павел

смотри крепкий орешик. там всё подробно разжёвано

Елена Куликова

Набираешь полное ведро, с него заполняешь полную банку, в ведре остается 2 литра. И так 2 раза