Артур Нагай

как разделить 8 литров поровну по 4 литра, если кроме полного 8 литрового бидона ест два пустых бидона на 5 и 3 литра.

Михаил Поликахин

1) наливаем 3-х литровый бидон
2) переливаем его в 5-ти литровый
3) наливаем 3-х литровый
4) переливаем в 5-ти литровый (перелилось 2 литра, в трехлитровом остался 1 литр)
5) из 5-ти литрового переливаем воду в 8-ми литровый
6) оставшийся 1 литр из 3х литрового выливаем в 5-ти литровый
7) наливаем 3-х литровый и переливаем в 5-ти
😎 получили в 5-ти литровом 4 литра и в 8-ми литровом 4 литра