На
Натали

Решите: Как с помощью двух бидонов 7 л и 5 л наберите из юочки 6 литров Очень нужно

Плизз

Спасибо Скажите города с корнем град и город интересные какието

Я завадная тэкила

Ольга Матлахова

в бидон 5 набираешь воды и переливаешь в 7 (там налито 5 будет) ;
в бидон 5 наливаешь воды и снова в 7, там будет 7 теперь, но в 5ти литровом останется 3;

выливаешь из 7и литорового все и наливаешь туда 3 литра оставшиеся в 5ти литровом;

берешь 5 снова и наливаешь в 7 литров, в 7ми литровом будет 7 а в пяти останется 1 литр;

выливаешь все из 7и литрового и туда из 5ти литрового 1 литр наливаешь;

затем 5ти литровым наливаешь в 7и литровый (где уже 1 литр) 5 литров и получаешь 6 литров в 7и литровом бидоне! все!

Светлана Пурыгина

Наливаешь 5 литров, потом три раза по 7 литров, и оттуда куда налила сливаешь 4 раза по 5 литров