Елена Ведерникова

Как с помощью двух бидонов на 7 л и 5 набрать из бочки 6 л воды для полива огорода?

Вероничка Я

Назовём их бидоны 7 и 5.
Наливает в 5 воду доверху и переливаем её в 7. Затем ещё раз наполняем 5 и доливаем в 7. Опустошаем 7 и заливаем туда всю воду из 5. Затем наполняем 5 доверху и доливаем воду в 7. Опустошаем 7 и льём туда всю воду из 5. Затем наливаем 5 доверху и льём всё в 7.
Теперь в бидоне 7 6л.

Eva Vard

Hаливаешь в бидон 7 л воды.
Переливаешь в 5-литровый бидон, у тебя в большом бидоне осталось 2л.
Из 5-литрового выливаешь воду.
Наливаешь в 5-литровый 2л воды из 7-литрового.
Наливаешь в 7-литровый из бочки 7 л воды.
В 5-литровом осталось места для 3л, наливаешь эти 3 л, чтобы 5-литровый заполнился.
Теперь в 7-литровом осталось 7-3 = 4л воды.
Из 5-литрового воду выливаешь, наливаешь из 7-литрового 4 л в 5-литровый.
Снова заполняешь из бочки 7-литровый бидон.
В 5-литровом сейчас налито 4л, долживаешь еще 1 л из 7-литрового, чтобы он заполнился до конца.
Таким образов, ты из 7-литрового отлила 1 литр, и осталось 6 литров=)

Светлана Пронина

Если налить 5литровый, вылить в 7, потом еще раз - в 5литровом останется 3, еще раз так сделать и 6

Сергей Бережной

набрать 7л воды и перелить в пятилитровый бидон. в семилитровом останется 2 литра. полить этими двумя литрами огород. повторить это действие еще 2 раза