Екатерина Нестерова

есть бидоны вместимостью 3 л и 5 л. Как можно с помощью этих бидонов набрать из реки 1 л воды? Помогите решить задачу!

Помогите решить задачу!

Ali Jabbor

наполнить трехлитровый бидон, вылить все содержимое в пятилитровый бидон, снова наполнить трехлитровый бидон, два литра из него слить в пятилитровый бидон (наполнить пятилитровый бидон, в котором уже есть три литра) , в трехлитровом бидоне останется один литр