Га
Галина

Можно ли, имея два сосуда ёмкостью 3 л и 5 л набрать из водопроводного крана 4 л воды? Как это сделать?

Ольга

Сначала наберем воду в 5-ти литровый сосуд и перельем из него в 3-х литровый. В 5-ти литровом останется 2 литра. Из 3-х литрового выльем всю воду и нальем те 2 литра, что остались в 5-ти литровом сосуде. Имеем: пустой 5-ти литровый и 3-х литровый, заполненный 2 литрами. Наберем 5-ти литровый полный и дополним 3-х литровый одним литром, а в 5-ти литровом останется 4 литра. Что и требовалось сделать.

Елена Авдиенко

можно! открыть кран и набрать в 5л сосуд 4 литра воды!!! ВСЕ ПРОСТО!!!!)))