Митрофанова Анна

как с помощью семилитрового ведра и трёхлитровой банки налить в кастрюлю ровно 5 литров

Наталья Луканина

1) наполнить 7-литровку
2) перелить 3 литра из 7-литровки в 3-литровку
3) вылить содержимое 3-литровки
4) см. пункт 2)
5) см. пункт 3)
6) налить содержимое 7-литровки в кастрюлю
7) см. пункт 1)
😎 см. пункт 2)
9) см. пункт 6)
итого в кастрюле будет 1+4=5 литров

Ина Чолаку

набрать полное ведро и банку, и из каждого сосуда вылить половину. останется 3,5+1,5=5

а вот уже то, что искала, а не думала:
Налить ведро 7 л, из него набрать банку 3 л, а оставшиеся 4 литра вылить в кастрюлю. Затем снова наполнить ведро 7 л, из него дважды набрать по 3 литра и вылить, а оставшийся 1 литр перелить в кастрюлю. В кастрюле 5 литров.

тут много способов один из них налить в ведро 7л и дважды перелить и выльть с 3х литровой банки воду в ведре останеца 1л пелелить его в банку сново наполнить ведро вылить в банку пока она не наполница т. е 2л в результате в ведре останеца 5л перелить их в кастрюлю

Ек
Екатерина

Из полного ведра слить 3 литра в банку, остатки в в кастрюлю. налить ведро, дважды слить по 3 литра в банку, остатки в кастрюлю=5 литров.

Алексей Молчанов

Блин как же ето тяжело даже незнаю....