Ри
Рита

Есть 10литровая кастрюля: как, при помощи 7-ми и 3-х литровой банки отмерять 5 литров???

Azamat Wood

3 трехлитровые банки вылить в 10литровую кастрюлю, т. е. там получится 9 л, потом из этой 10литровой кастрюли налить воду в 7литровую, т. е. в кастрюле останется 9-7=2 л, а затем еще 3литровик влить в большую кастрюлю, вот и получится 5 литров