Мария Урюпина

Треснет ли обычная 3-х литровая банка?

Треснет ли обычная 3-х литровая банка, если в ней зажечь пару листков бумаги (если в ней огонь будет, если разогреть ее и т. д. ) ?? В физике полный ноль

Алишер Сафаров

Треснет, поскольку температура будет постоянно скакать.

Павел Бодров

пара листов бумаги не страшно.. . а вот если греть то треснет.. . вот потому при наливании чего то горячего ставят ложку...

Галина Зубенко

Только эксперимент поможет тебе. Зависит от размера бумаги, притока кислорода в банку, скорости горения, ..

Ольга Баранова

недолжна.... я паяльной лампой бутылку из под пива до красна нагревал, треснула тока походу потому что в снегу стояла)))

Любовь

225 градусов должна выдерживать, если остужать постепенно то проживет долго

Таня Балыкова

От бумаги не треснет, хот всю тетрадь сожги, потому что бумага не даст такого нужного количества теплоты за единицу времени

Андрей

тут нет однозначного ответа, при разных внешних условиях результат - непредсказуем