Зоя Волкова

Как закрыть сладкие помидоры в 3-х литровые банки?

Никита Поляков

На дно банки положить приправы: лавр. пер. горош. семена горчицы, листики вишни и смородины, чеснок. Уложить помидоры, сверху положить зонтики укропа, насыпать2ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, злить всё кипятком, дать постоять5 мин. затем слить рассол в кастрюлю и вскипятить, налить 1 неполную ст. л уксусной кислоты и залить опять в банку, закатать. Писать долго-делается быстро

Мария Баулина

неправда 2 ложки это не сладкие будут. 5 ст. л. сахара на 3х литровую банку-помидоры кампот бабушка делает называется. привезла как то такую банку с деревни-думаю откроем испортится потом большую то часть не съедим в 3 человека. Съели! в этот же вечер без остатка

Александр Козуров

На 1, 5 л воды 2 ст ложки соли без верха и 3 ст. ложки сахара. Кипящим рассолом заливать 2 раза. В последний раз добавить 9% уксус в банку 2 столовые ложки.

Все остальное как в первом ответе

Ру
Руслан

Сладкие это от 4 ложек сахара, соли 1 ложка, уксус достаточно 1 ст. ложка.

Ирина

пропорции надо подбирать по своему вкусу \\\ так же зависит вкус от сорта помидор