Анастасия Пулькина

одна банка 8 литров вторая три литра Как налить семь литров

Машенька

Два раза по 3л залить в 8 литровую получится 6, затем снова с 3-х литровой залить 2 литра в 8 ми литровую, останется 1 л в 3 -х литровой, Опустошить 8-ми литровую и залить в неё 1 л из 3-х литровой, затем два раза по 3 литра добавить получится 7л. )))))

Татьяна Захарова

Налить в 8 литровую половину и полную 3 литровую. Половину 8 литровой можно точно налить наклонив её и когда воды будет по верхнему краю дна и нижнему краю горловины это будет половина банки то есть 4 литра