Екатерина Сайганова

Как налить 5 литров воды, использую десятилитровое ведро и трёхлитровую банку?

Dmitri Kulakov

Заполнить ведро 3 раза по 3 литра, потом долить из банки оставшийся 1 литр, а в банке останется 2литра.

Затем просто выливаем воду из ведра, переливаем в него 2 литра из банки и еще 3 литра доливаем от полной банки

Людмила Селезнева

10-3-3-3=1
1+1+3=5
Как то так

Cергей Петров

пять раз налить воды из трёхлитрового ведра и 1 раз отчерпать 10 литровым ведром
1)3+3+3+3+3=15
2)15-10=5

Димка Маслов

1 Ставим банку на пол
2 наклоняем ведро и заливаем в банку (Если тяжело берём маленькую банку или стакан и опускаем в ведро наполняя выбранный резервуар)
3 заливаем банку