Наталия Денисенко

"Я знаю то, что ничего не знаю"...А ежели так: Я знаю то, что знаю. Как интерпретируете?

Виталий Верещагин

Фраза, сказанная Сократом, имеет тот смысл, что знание не бывает совершенным. Чем больше знаний мы получаем, чем дальше развивается наука, тем чаще нам приходится пересматривать свои прежние взгляды. Произнося свою знаменитую фразу, Сократ понимал несовершенство своего знания.

Денис Разумов

))))как ачиридное Заблуждение! ибо http://otvet.mail.ru/comments/answer/365789802/ =))

Валерий Зимин

Я не знаю, то, что я знаю (в значении - не знаю О ТОМ, что знаю)

Наталия

... и ничего больше знать не хочу.

Ю*
Юлёк ***

Лучше знать, что ничего не знаешь, при этом понимать, что знаешь многое, но далеко не на уровне всецелого и всестороннего знания. А если человек знает, то, что знает, то это недалекий человек, который думает, что он знает.

Анастасия Веселова

звучит полностью так выражение ..я знаю, что ничего не знаю, но некоторые не знают даже этого

Ольга

Нельзя знать что-то определённо.

Александр Брызгалов

А, если так, -" Я не знаю столько, сколько не знает никто! "