Александр Агапов

физики, помогите срочно ((

По кольцу радиусом 92 см течет ток 2 А. Плоскость кольца по диаметру изогнута по прямым углом. Определить величину магнитнй индукции в центре кольца

Анастасия Кислова

1. Сначала найдите индукцию в несогнутом кольце. ЛИбо в лоб, либо поиском "индукция в центре кургового в итка с током".
2. В силу симметрии индукция в центре - это сумма индукций, создаваемых каждой половинкой кольца.
3. А если теперь изогнуть это кольцо, то каждая половинка так и будет создавать свою индукцию, только теперь эти индукции (уже сосчитанные, ага) тоже будут направлены под углом 90 градусов.
4. Ну и?