Сергей Бережной

Помогите с задачей по физике срочно!!!

В пружинном пистолете пружину сжали на 5 см и выстрелили шариком массой 20 гр в горизонтальном направлении. Шарик упал пролетев 60 см. Найти коэффициент жесткости пружины, если пистолет находится на высоте 5 см от поверхности стола.

Евгения Карпеченко

Задача конечно элементарна и на ней не стоит заострять внимание, но что значит ""срочно" ?
Не указаны ни качественные ни количественные параметры определения. Для будущего технаря это не допустимо.