Джонатан Свифт

Можно ли переустановить прошивку iPad 4 с 6.1.3 на 6.1.2?

Ал
Алексей

Можно.. . но не нужно.. . зачем вам более ранняя версия...?

Светлана Нагорная

Похоже что Эппл считает, что пользователи не должны возвращятся к старым версиям их системы.

Поэтому, к сожалению возврат в предыдущим прошивкам невозможен, без сохраненого... "СШСШ блоба". К сожалению он уникален для каждого устройства и его прошивки а не модели. То есть после обновления он изменяется.. . и у другого такого же АйПада на этой же прошивке он будет совершенно другой.
Этот блоб можно сохранить только в момент когда у вас была установлена именна эта прошивка.
То есть если в тот момент когда вы были на 6.1.2 с помощью утилиты хАмбрелла вы сохранили бы СШСШ блоб. То после апдейта на 6.1.3 смогли бы вернутся.

При откате нужно будет запустить хАмбрелла и она подсунет этот самый блоб от нужной версии айТюнсу, что б тот подумал что вы переустанавливаете версию которая является последней.

ОТВЕТ: НЕТ... и что бы тут не говорили)

Сергей Азаров

теоретически можно, но в 97 случаях из 100 подобная прошивка приводит к окончательной смерти устройства