Наим Тахиров

Что такое синкрозия?

Артем Суюшев

Идиосинкрази́я (от греч. ίδιος — своеобразный, особый, необычайный и σύνκρασις — смешение) — болезненная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В основе идиосинкразии лежит врождённая повышенная реактивность и чувствительность к определённым раздражителям или реакция, возникающая в организме в результате повторных слабых воздействий некоторых веществ и не сопровождающаяся выработкой антител.
СИНКРАЗИЯ (от греч. synkrasis—смешение) , определенный состав соков тела
СИНКИНЕЗИИ, или содружественные движения (synkinesia, Mitbewegungen — немцев, mouvements associes— французских авторов) , представляют собой непроизвольные мышечные сокращения, сопровождающие выполнение какого-либо активного двигательного акта. Разнообразные С. в значительной мере свойственны и нормальной моторике.

Алексей Макаренко

забейте в гугль поиск!