Дмитрий

Зуд, кожная сыпь, аллергия от флуконазола

Здравствуйте! Неделю назад я купила таблетки флуконазол от кандидоза, я принимала таблетки мне осталось две, они действительно помогают, но вчера вечером я обнаружила сильный зуд по всему телу, у меня вскочило несколько пупрышек красных и это чешется, ночью было невыносимо спать. Скажите может ли это связанно с применением флуконазола? у меня слабый иммунитет, в инструкции есть побочные действия которые наблюдаются у меня.

Ан
Анютка

Абсолютно все противогрибковые могут вызывать аллергическую реакцию. У многих она проявляется. Это не страшно.

Arsen Gevorgyan

да это может быть связано с применением препарата