Алла Вермишян

Можно ли работать, учась в университете?

В этом году буду поступать в универ. Обучаться буду платно. Помочь мне некому, буду сам себя тянуть. Вот хочу узнать, можно учиться и работать . Например: график будет 2/2,(день, ночь, два выходных), как сделать так, что бы мне не ставили прогулы за эти дни работы, точнее день. С кем поговорить? может кто ещё так обучается? Может что ещё посоветуете?

Ibo

не с кем поговорить.. . этого никого волновать не будет, увы.
Можно в универе сделать (как-то) свободное посещение, но там по особым причинам, я особо не вникала где и как это делается. . Спроси в деканате, объясни ситуацию.
Прогулы ставить будут, перекличку обычно делают сами преподы для своей уведомленности, их никто не будет предупреждать, что ты работаешь. . Но есть и такие кто не отмечает абсолютно, и ты без проблем можешь работать, но это редко

Умед

я учусь на заочке ( учебные дни сб. вос. ) и работаю 5/2 тяжело без выходных, а что делать.... живу без родителей

Илья

ищите работу со свободным графиком, ( промоутер, тайный клиент...) , если на заочном - проще

Вася

Можно учиться на очно-заоочном ( по субботам - воскресеньям) , а в будни работать. . И так 5 лет без выходных

Светлана

У моей сестры, она в универе учится, есть 3 выходных, по-моему, в любом случае, у нее вторник - доп. выходной (был в этом году) , насчет субботы не знаю. Так что либо можно попробовать найти работу, которая будет выпадать именно на этот Ваш выходной - в разных вузах на разных факультетах по-разному, либо на субботу (на Вс - если работа позволит) , либо выбрать день работы в который в ВУЗе у Вас будут леции, т. е. вам ничего не сделают, если не придете.
Вообще желатьно работать начинать курса с 3его, так как сначала сложно. Попробуйте поступить на бесплатное. Удачи! У вас все получится!