Яна Ермолович

Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?

Иван

согласно Библии, такого не было..

Анюта

Нет. Он не был членом православной церкви.

Dorin

Он насил длинные волосы, но на электрогитаре играть не умел.

Да
Дарья

Mif, kotoryj prishel cherez krestovye pohody, a do nego Osiris, Dionis, Adonis, Attis, Hor, Gor i Mitra byl!

Kv
Kvil

Хочешь сказать что попов надо на крестах распинать?

Камолжон

[ссылка появится после проверки модератором] . com/topic-21143859_26781526
уберите пробел после точки

Оксана

Дык, священники специально этот цирк устраивают, чтобы не быть похожими на Христа.

Св
Светлана

Нет. Он не участвовал в язычестве

Михаил

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем. [Затем, Великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]

Здесь все сказано, о священниках, и их последователях.

Валерия

net daty ego rozhdeniya, net i fakta bytiya!

Юлия

У него ещё и склад с мощами был ...

Митя

Крест он носил - один раз на спине, а в рясе жарко было бы

Дарья

Но Он же не был священником, Он был Богочеловеком.